分分彩票注册

站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 权**
提交时间 2019-07-22
信件标题 农村养老保险缴费
信件内容 最近,农民都领到了社保卡。那么每年的上缴费是否可以直接缴到卡门里。还是必须缴到指定的部门或指定的帐户?怎样缴费更方便

回复内容

回复部门 大杨镇
回复时间 2019-07-23
回复内容

你好,不可以上交至社保卡,只能交到相关部门或者下载手机陕西养老保险App自行缴费。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *