分分彩票注册

站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 康**
提交时间 2019-07-17
信件标题 1路公交车为什么有的不进小区
信件内容 县上你好!感谢你在百忙之中阅读此信,我是盛唐的一位业主,每天早上要送孩子去上学,但常常在小区里坐不上1路公交车,后来听说是门口那里限高,有的1路进不来,但是这样确实起不到方便群众的作用,很多时候我们要走走上一站路,到税务局那儿才能坐上车,太不方便了,能不能想办法让所有的1路公交车,都进小区来,这样孩子们的上学就有保障了,不必多跑一站路,感谢县上百忙之中阅读,盼解决,盼回复!

回复内容

回复部门 交通运输局
回复时间 2019-07-18
回复内容

你好,公交车站牌都是按照线路需要设立在线路上,小区人流密集,存在不安全隐患,所以不进小区。感谢你的来电。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *