分分彩票注册

站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人
提交时间 2019-07-16
信件标题 医保卡
信件内容 县医保局您好:想问你局。怎么別的医保卡去年就发到手了:我村有好多村民到现在也没发到医保卡是什么问题造成的。也和別人同样都交医保费么:为何我村好多村民没有医保卡现在。

回复内容

回复部门 医疗保障局
回复时间 2019-07-17
回复内容

您好!收到您的留言,我局领导高度重视,第一时间与合疗经办中心进行对接核实。关于您所说的医保卡问题,实际是“惠民一卡通”,为了方便广大参合群众及时、快速办理“惠民一卡通”,现将“惠民一卡通”的办理网点公告如下:

1.县城内网点:南街信用社(中医院斜对面、亿龙国际楼下);西兰大街信用社(工业区十字向北);城关信用社(风水台街45号、城建局对面);西兰路信用社(西兰大街中段联社营业部南邻、红十字仁爱医院附近);新城信用社(高速引线高速车站对面)。

2.乡镇网点:临平信用社(临平街道);长留信用社(长留街道);阳洪信用社(阳洪街道);阳峪信用社(阳峪街道);薛录信用社(薛录街道)

群众可自愿选择以上任何网点前往办理,也可就近选择。

如有与合疗相关的问题,可打电话029-35520266进行咨询。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *