分分彩票注册

站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 周*
提交时间 2019-07-16
信件标题 孩子转学
信件内容 北寺小学什么时候收孩子转学资料

回复内容

回复部门 教育局
回复时间 2019-07-17
回复内容 省市对义务教育阶段学校的班额有明确规定,严禁超过56人,因此学校班额如果超过56人,就不能接收插班生;如果班额少于56人,学校有剩余学位,满足义务段学校城区入学政策就可以接收插班生。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *