分分彩票注册

站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 赵**
提交时间 2019-07-09
信件标题 老师对教育的态度
信件内容 尊敬的县领导: 我是乾县马连镇连西村人,我娃在连西村小学三年级上学,可是班主任对娃的学习放任不管,每天晚上都玩手机到深夜,白天就在老师宿舍睡觉,您说这样的老师能教好孩子吗?有这样为人师表的吗?农村的教学质量差我能理解,可是老师的教学态度差这就不能理解了,都说孩子是祖国未来的花朵,可是没有老师的辛勤培育这个花朵只能枯死,这样不负责任的人能为人师表吗?

回复内容

回复部门 教育局
回复时间 2019-07-22
回复内容     您好!接到您反映的关于马连镇连西小学三年级班主任老师责任心不强,对学生放任不管的情况后,教育局领导高度重视,派专人进行调查。
    今年是全县教育教学质量提升年,全县各级学校都进行了统一质量检测考试。 教育局和每所学校领导及教师都签定了提高教学水平保证教学质量目标责任书,得知你反映的情况后,局师资科派专人进行调查。结果如下:连西小学三年级班主任,工作责任心不强,对学生的管理过于松散。教育局已勒令马连整个学区加强教师师德师风教育,提高教师教书育人的综合素质。责令连西小学对该教师进行严肃批评处理,命其及时扭转工作作风,如有再犯将严厉处分。该教师也认识到自己错误,做出承诺:一定要强化工作责任心,肩负起教书育人神圣职责。又和该家长进行沟通,现已达成谅解。
    感谢你对我县教育工作的关心支持。我们虚心接受社会各界人士的监督批评,办人民满意的教育。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *